Подлежат ли увольнению со службы сотрудники, не прошедшие внеочередную аттестацию в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком, вышедшие на службу после 1 января 2012 года?

Вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудниками, не прошедшими внеочередную аттестацию в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком, приступившими к службе до окончания такого отпуска, может быть решен путем проведения в отношении них внеочередной аттестации в соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 33 Федерального закона при решении вопроса о переводе сотрудника на вышестоящую или нижестоящую должность. При этом следует учитывать, что в соответствии с частью 2 статьи 30 Федерального закона должность в органах внутренних дел считается вышестоящей, если для нее предусмотрено более высокое специальное звание, чем специальное звание по прежней должности в органах внутренних дел, а при равенстве специальных званий - более высокий должностной оклад.

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2019, МВД России